初审编辑:
责任编辑:徐明月
齐鲁网滨州8月11日讯 近日,记者从滨州公交公司获悉,26路线路走向(观湖花园以西段)微调,始发站由万达公交枢纽变更为麒麟阁南门,不再进入万达公交枢纽。调整后的线路走向为:
麒麟阁南门方向:
车辆自董家集始发,沿原线路行驶至观湖花园,继续行驶至黄十一渤九路口后,沿渤海九路向北,经广珠大厦(路东站牌)后,沿黄河十二路向西,经市农业局(路北站牌)、麒麟阁北门(路北站牌)后,沿渤海十一路向南,经万达广场(路西站牌)后,沿黄河十一路向东,到达终点站麒麟阁南门(路南站牌)。
董家集方向:
车辆自麒麟阁南门(路南站牌)始发,沿黄河十一路东行,经彭李农贸市场(路南站牌)后,到达观湖花园,恢复原线路。
附图:(橙色箭头为麒麟阁南门方向,蓝色箭头为董家集方向)
初审编辑:
责任编辑:徐明月